当前位置:首页 > 政策问答

站内搜索

官方微博

政策问答

中小学生学籍管理常见问题及解答 (2016-08-31)
高校毕业生就业创业政策百问之六——服务篇 (2015-06-04)
高校毕业生就业创业政策百问之五——自主创业与灵活就业篇 (2015-06-04)
高校毕业生就业创业政策百问之四——参与重大项目篇 (2015-06-04)
高校毕业生就业创业政策百问之三——入伍篇 (2015-06-04)
高校毕业生就业创业政策百问之二——基层就业篇 (2015-06-04)
高校毕业生就业创业政策百问之一——企业篇 (2015-06-04)
问:大学生应征入伍服义务兵役政策 (2013-06-21)
问:如何办理中等职业学校学历证明? (2012-05-09)
问:我省学前教育政府助学金政策有哪些内容? (2012-01-12)
问:什么是普通高中国家助学金?普通高中国家助学金的资助对象、资助比例、资助标... (2011-06-28)
问:我省中等职业教育阶段资助政策有哪些?实施范围、资助标准、申请审批与发放程... (2010-05-20)
问:什么是勤工助学?勤工助学的活动管理规定? (2010-05-20)
问:生源地信用助学贷款是如何发放的?如何办理还款手续?如违约需承担哪些违约责... (2010-05-20)
问:我省目前正在开展的助学贷款是什么?申请需要具备哪些条件?额度、期限、利率... (2010-05-20)
问:什么是国家奖学金?省政府奖学金?国家励志奖学金?国家助学金? (2010-05-20)
问:我省普通高校家庭经济困难学生资助政策有哪些? (2010-05-20)
问:我省高等学校学校学生退费有什么政策规定? (2010-05-20)
问:我省各级各类学校的收费标准是多少? (2010-05-20)
问:学校应如何发放家庭经济困难寄宿生生活补助费(“一补”)? (2010-05-20)
首页 上一页 下一页 尾页 总记录数:68,每页显示20条记录,当前页: 1 /4 跳转至第

添加收藏 | 电子邮箱
主办单位:山东省教育厅 山东省教育厅版权所有 Copyright 2014
备案号:鲁ICP备09015248号 中文域名:山东省教育厅.政务
技术支持:山东省教育信息中心
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务